Human Resource Management Consulting, Recruitment,Selection, Personality Testing
Management Consulting, Kiev, Ukraine
Management
Consulting
HRM Consulting
Recruitment, Selection, Personality Testing
Поиск и подбор управленческого персонала
и ключевых специалистов,
психологическое тестирование кандидатов,
внедрение методов управления персоналом

Select The Best!

Вернуться | Главная | Новости | Книги | Вакансии | Бизнес-сообщество | Выставки в Украине |
Retail Consulting Team

Retail Consulting Team

Компания "ЕКО" намерена до мая завершить сделку по покупке украинской розничной сети

Компания "ЕКО" намерена до мая завершить сделку по покупке украинской розничной сети


ООО "ЕКО" (Киев), владеющее сетью супермаркетов "ЕКО-маркет" в Украине, намерена в апреле 2009 года завершить следку по покупке украинской розничной сети, название которой не разглашается.

"Что касается нашей сети, то мы не ищем покупателя. Мы сами готовы покупать. В апреле будет завершена сделка по покупке одной украинской сети с высоким уровнем узнаваемости в Украине", - сообщил председатель совета директоров компании Павел Мусял в интервью еженедельнику "Власть денег".

П.Мусял также отметил, что "если появится возможность поглощения большой сети, на которую нам не хватает ресурсов, будем искать партнера. Речь идет о финансовом партнере, не о ритейлере".

По прогнозам эксперта, по завершении кризиса на рынке Украины из десяти крупнейших розничных сетей останется примерно четыре, которые, в свою очередь, "сконцентрируют нынешние ТОП-20 и поглотят только лучшие активы".

При этом председатель совета директоров прогнозирует увеличение доли рынка несовременной торговли и базаров.

П.Мусял также сообщил, что сеть "ЕКО" будет продолжать работать над "оригинальным предложением для клиентов", которое будет сводиться к простому, но стабильному ассортименту и уменьшать долю товаров премиум-сегмента.

ИНТЕРФАКС-УКРАИНА

Еко :
Основным направлением деятельности ООО "ЕКО" является розничная торговля товарами продовольственного ассортимента через сеть магазинов "ЕКО-маркет". Компания "Эко" создана в 2002 году крупным отечественным холдингом алкогольной продукции компания "Баядера" (Киев) для управления торговой сетью под торговой маркой "Эко-маркет", которая была открыта в 2003 году. На сегодняшний день в структуру ООО "ЕКО" входит сеть из 57 супермаркетов "ЕКО-маркет" в 15 регионах Украины, девятью ТЦ, в частности, ТЦ "Европорт" с супермаркетом "Симпатик" в Киеве. Кроме того, подразделения компании ведут строительную, девелоперскую и проектную деятельность. Общая торговая площадь сети составляет 47,5 тыс. кв. м. Товарооборот ООО "ЕКО" в 2006 году составил 570 млн грн, в 2007 году - до $220 млн.

BUILDING

*
работа школьникам

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новости ритейла в Украине

Черный Список Киева