Human Resource Management Consulting, Recruitment,Selection, Personality Testing
Management Consulting, Kiev, Ukraine
Management
Consulting
HRM Consulting
Recruitment, Selection, Personality Testing
Поиск и подбор управленческого персонала
и ключевых специалистов,
психологическое тестирование кандидатов,
внедрение методов управления персоналом

Select The Best!

Вернуться | Главная | Новости | Книги | Вакансии | Бизнес-сообщество | Выставки в Украине |
Retail Consulting Team

Retail Consulting Team

Новая линия продаст долю

"Новая линия" – одна из крупнейших компаний на рынке продаж стройматериалов – планирует осуществить частное размещение акций. "Мы готовы продать от 5% до 25% – все зависит от стоимости компании",– цитирует сообщение "Новой линии" информагентство "Украинские новости".

Весной прошлого года компания планировала осуществить IPO к концу 2008-го–началу 2009 года. "Компания уже пять лет проводит международный аудит, вся документация для IPO готова. Но сегодня для этого сложились неблагоприятные условия. Поэтому в качестве альтернативы мы рассматриваем частное размещение",– говорится в сообщении.

В "Новой линии" вчера не смогли предоставить комментарии, отказались от комментариев и в ИК Dragon Capital (владеет 34,9% "Новой линии"). В сообщении компании отмечается, что, согласно оценкам, на конец 2008 года она стоила порядка $450-500 млн.

Вырученные средства "Новая линия" намерена вложить в развитие новых земучастков. Компания владеет восемью земучастками в Николаеве, Одессе, Виннице, Луганске, Севастополе, Мариуполе. В 2008 году ее товарооборот увеличился на 80% (до 2,7 млрд грн) по сравнению с 2007 годом, чистая прибыль – на 30% (до 50 млн грн). В минувшем году компания расширила сеть супермаркетов до 13, открыв магазины в Запорожье, Ужгороде, Харькове и Кременчуге. Площадь магазинов "Новой линии" составляет около 20 тыс. кв. м.

Источник: www.ua-news.biz

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новости ритейла в Украине

Черный Список Киева