Human Resource Management Consulting, Recruitment,Selection, Personality Testing
Management Consulting, Kiev, Ukraine
Management
Consulting
HRM Consulting
Recruitment, Selection, Personality Testing
Поиск и подбор управленческого персонала
и ключевых специалистов,
психологическое тестирование кандидатов,
внедрение методов управления персоналом

Select The Best!

Вернуться | Главная | Новости | Книги | Вакансии | Бизнес-сообщество | Выставки в Украине |
Retail Consulting Team

Retail Consulting Team

"Брусныця" отложила на период кризиса реализацию наиболее капиталоемких проектов

Подконтрольная СКМ сеть магазинов "Брусныця" отложила на период кризиса реализацию наиболее капиталоемких проектов

ООО "Украинский ритейл", созданное в 2006 году холдингом "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, оба - Донецк) для развития сети магазинов "Брусныця", сосредоточилась на период кризиса на реализации наименее капиталоемких проектов.

"Непростая экономическая ситуация в стране и в мире сказывается и на наших планах. Сейчас наша основная цель - правильно расставить приоритеты и грамотно использовать имеющиеся у нас ресурсы, как финансовые, так и человеческие. Мы отложили реализацию самых капиталоемких проектов и сфокусировались на проектах, которые в меньшей степени влияют на ликвидность. К примеру, мы запустили только первую очередь распределительного центра, отложив его запуск целиком", - сообщили в пресс-службе СКМ.
По словам собеседника агентства, сеть "Брусныця", по-прежнему, будет развиваться в восточных регионах Украины.
"Мы по-прежнему ориентированы на восток страны - Донецкую, Луганскую, Харьковскую, Днепропетровскую, Запорожскую области. На то есть несколько причин: прежде всего, этот рынок нам в принципе лучше знаком. Кроме того, здесь пока что наблюдается достаточно низкая концентрация организованной фирменной торговли, соответственно, потенциал рынка очень велик", - отметили в пресс-службе.
В то же время агентству затруднились назвать количество предполагаемых к открытию в текущем году магазинов, отметив, что развитие сети будет напрямую зависеть от экономической ситуации в стране.
"Темпы расширения сети будут напрямую зависеть от экономической ситуации в стране. Назвать какие-то конкретные цифры сейчас было бы некорректно. Однако с уверенность можно сказать, что мы намерены продолжать развитие сети магазинов", - сказал представитель компании.
Ранее сообщалось, что СКМ намерен инвестировать в развитие собственного розничного бизнес-направления не менее $200 млн в ближайшие пять лет (2008-2012 гг.).
В настоящее время сеть магазинов "Брусныця" включает 43 магазина в Донецке, Донецкой области, а также в Харькове и Днепропетровске. Торговые объекты представлены в формате "магазин у дома".
ИНТЕРФАКС-УКРАИНА
System Capital Management (SCM) :
ЗАО «Систем Кэпитал Менеджмент» - украинская управляющая компания, владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости. В частности, в Группу СКМ входят компании «Метинвест Холдинг», ДТЭК, телекоммуникационная Группа Вега, , СКМ Финанс, ЗАО «Сегодня Мультимедиа», ТРК Украина, ЭСТА Холдинг, Украинский Ритейл и другие. 100% акций ЗАО «СКМ» принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

BUILDING

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новости ритейла в Украине

Черный Список Киева